Nuestro equipo

Inicio Conózcanos

Presidencia

Carlos Ernesto Escobar Vargas

Carlos Ernesto Escobar Vargas

Gerente de Estrategia y Cooperación. Ext.: , carlos.escobar@colombiaproductiva.com
Carolina Bermúdez Tamayo

Carolina Bermúdez Tamayo

Ejecutivo Regiones. Ext.: 5227, ana.bermudez@colombiaproductiva.com
María Carolina Hernández Silva

María Carolina Hernández Silva

Ejecutivo de Cooperación y Alianzas Regionales. Ext.: , maria.hernandez@colombiaproductiva.com
Aura Maria Buitrago Amaya

Aura Maria Buitrago Amaya

Profesional Junior . Ext.: , aura.buitrago@colombiaproductiva.com
Cindy Elizabeth Vargas

Cindy Elizabeth Vargas

Auxiliar Presidencia. Ext.: 5218, cindy.vargas@colombiaproductiva.com
Camila Alejandra Lozano Caicedo

Camila Alejandra Lozano Caicedo

Practicante . Ext.: , camila.lozano@colombiaproductiva.com 

Vicepresidencia Agroindustria

Guiovanni Arturo Zambrano Russy

Guiovanni Arturo Zambrano Russy

Gerente Frutas y derivados. Ext.: 5207, guiovanni.zambrano@colombiaproductiva.com
Mario Alberto Villamil Polo

Mario Alberto Villamil Polo

Gerente de Agroindustria. Ext.: , Mario.villamil@colombiaproductiva.com
Johana Padilla Bedoya

Johana Padilla Bedoya

Gerente de Alimentos Procesados. Ext.: , johana.padilla@colombiaproductiva.com
Juan Fernando Cifuentes Restrepo

Juan Fernando Cifuentes Restrepo

Ejecutivo Agroindustria. Ext.: , juan.cifuentes@colombiaproductiva.com
Jennifer Yaneth Guzmán Gualteros

Jennifer Yaneth Guzmán Gualteros

Profesional Senior. Ext.: 5229, jennifer.guzman@colombiaproductiva.com
Sonia Marcela Buitrago Morales

Sonia Marcela Buitrago Morales

Profesional Senior. Ext.: 5272, sonia.buitrago@colombiaproductiva.com
Gina Alejandra Buitrago Rojas

Gina Alejandra Buitrago Rojas

Auxiliar Administrativa II. Ext.: 5249, gina.buitrago@colombiaproductiva.com

Vicepresidencia Manufactura y Servicios

Pedro Mauricio Rojas Casas

Pedro Mauricio Rojas Casas

Vicepresidente Manufactura y Servicios. Ext.: 5212, pedro.rojas@colombiaproductiva.com
Sergio Alfredo Rico López

Sergio Alfredo Rico López

Gerente Plásticos y Químicos. Ext.: 5210, sergio.rico@colombiaproductiva.com
Daniel Colmenares Perdomo

Daniel Colmenares Perdomo

Gerente Industrias del movimiento. Ext.: 5206, daniel.colmenares@colombiaproductiva.com
Erika Velásquez Cujar

Erika Velásquez Cujar

Gerente Cosméticos y Farmacéutica. Ext.: 5204, erika.velasquez@colombiaproductiva.com
Natalia Pedraza Abril

Natalia Pedraza Abril

Gerente Sistema Moda. Ext.: 5244, natalia.pedraza@colombiaproductiva.com
Diego Fernando Pinzón Martínez

Diego Fernando Pinzón Martínez

Gerente BPO, KPO e ITO. Ext.: 5220, diego.pinzon@colombiaproductiva.com
Jennifer Pineda Romero

Jennifer Pineda Romero

Gerente de Software y TI. Ext.: 5237, jennifer.pineda@colombiaproductiva.com
Marcela Uribe Arango

Marcela Uribe Arango

Coordinadora de Turismo. Ext.: , marcela.uribe@colombiaproductiva.com
Alejandro Escobar Restrepo

Alejandro Escobar Restrepo

Ejecutivo Compra Lo Nuestro. Ext.: , alejandro.escobar@colombiaproductiva.com
Santiago José Plata Muñoz

Santiago José Plata Muñoz

Ejecutivo de industrias para la construcción. Ext.: , santiago.plata@colombiaproductiva.com
Silvia Marcela Amorocho Becerra

Silvia Marcela Amorocho Becerra

Ejecutivo Clúster. Ext.: , silvia.amorocho@colombiaproductiva.com
Natalia Nuñez Arias

Natalia Nuñez Arias

Ejecutivo. Ext.: , natalia.nunez@colombiaproductiva.com
Dania Palacio

Dania Palacio

Profesional Senior. Ext.: 5209, dania.palacio@colombiaproductiva.com
Natalia Ramírez Toncel

Natalia Ramírez Toncel

Profesional Senior. Ext.: 5200, natalia.ramirez@colombiaproductiva.com
Laura Valencia Arias

Laura Valencia Arias

Profesional Senior. Ext.: , laura.valencia@colombiaproductiva.com
Yenny Alexandra Hernández Ángel

Yenny Alexandra Hernández Ángel

Controller Administrativo y Financiero. Ext.: , yenny.hernandez@colombiaproductiva.com
Alba Rocío Sarmiento Arias

Alba Rocío Sarmiento Arias

Profesional Senior DT y Sofisticación. Ext.: , alba.sarmiento@colombiaproductiva.com
Sergio Adiwasito Senior

Sergio Adiwasito Senior

Profesional Senior. Ext.: , sergio.adiwasito@colombiaproductiva.com
Diana Patricia Ruiz Pineda

Diana Patricia Ruiz Pineda

Profesional Senior. Ext.: , diana.ruiz@colombiaproductiva.com
Cristian David Diaz Casanova

Cristian David Diaz Casanova

Profesional Junior. Ext.: , cristian.diaz@colombiaproductiva.com
Juan Pablo Castellanos Tarud

Juan Pablo Castellanos Tarud

Profesional Junior. Ext.: , Juan.Castellanos@colombiaproductiva.com
Paula Camila Peña Mesa

Paula Camila Peña Mesa

Profesional Junior. Ext.: , paula.pena@colombiaproductiva.com
Juan Mauricio Moreno Orjuela

Juan Mauricio Moreno Orjuela

Profesional Junior. Ext.: 6111, juan.moreno@colombiaproductiva.com
Jennifer Téllez Rondón

Jennifer Téllez Rondón

Profesional Junior . Ext.: , jhenifer.tellez@colombiaproductiva.com
Nelcy Johanna Buitrago Forero

Nelcy Johanna Buitrago Forero

Profesional Junior . Ext.: , nelcy.buitrago@colombiaproductva
Sandra Milena Bohorquez Zamudio

Sandra Milena Bohorquez Zamudio

Analista Junior. Ext.: , Sandra.bohorquez@colombiaproductiva.com
Karen Lizeth Rodríguez Barrera

Karen Lizeth Rodríguez Barrera

Analista Junior. Ext.: , karen.rodriguez@colombiaproductiva.com
Maria Camila Bonilla Rubiano

Maria Camila Bonilla Rubiano

Auxiliar Administrativo II. Ext.: , maria.bonilla@colombiaproductiva.com

Vicepresidencia Productividad y Competitividad

Lucas Rodríguez

Lucas Rodríguez

Vicepresidente de Productividad y Competitividad.. Ext.: 5225, lucas.rodriguez@colombiaproductiva.com
Olga Lucía Pesca R.

Olga Lucía Pesca R.

Coordinadora de Calidad. Ext.: 5224, olga.pesca@colombiaproductiva.com
Juliana Velasquez Rivera 

Juliana Velasquez Rivera 

Ejecutivo Líder. Ext.: , juliana.velasquez@colombiaproductiva.com
Orlando Mario Ramirez Piña

Orlando Mario Ramirez Piña

Ejecutivo en Eficiencia Energética. Ext.: , orlando.ramirez@colombiaproductiva.com
Karen Andrely Mendez Herrera

Karen Andrely Mendez Herrera

Profesional Senior. Ext.: , karen.mendez@colombiaproductiva.com
Andrés Camilo Rojas Pardo

Andrés Camilo Rojas Pardo

Profesional Senior de Sofisticación. Ext.: 5232, andres.rojas@colombiaproductiva.com
Mónica Lizeth Blanco Sepúlveda

Mónica Lizeth Blanco Sepúlveda

Profesional Senior Fabricas de Productividad. Ext.: 5222, monica.blanco@colombiaproductiva.com
Lucía García Murillo

Lucía García Murillo

Profesional Senior - Supervisor. Ext.: , claudia.garcia@colombiaproductiva.com
Jennifer Eliana Ramírez Molina

Jennifer Eliana Ramírez Molina

Profesional Senior. Ext.: , jennifer.ramirez@colombiaproductiva.com
Andres Felipe Campo Bermúdez

Andres Felipe Campo Bermúdez

Profesional senior. Ext.: , andres.campo@colombiaproductiva.com
Laura Castillo Bohorquez

Laura Castillo Bohorquez

Profesional Junior. Ext.: , laura.castillo@colombiaproductiva.com
Katerine Espitia Cárdenas

Katerine Espitia Cárdenas

Analista Senior. Ext.: , katerine.espitia@colombiaproductiva.com
Dana Gabriela Reina Concha

Dana Gabriela Reina Concha

Analista Senior. Ext.: , Dana.Reina@colombiaproductiva.com
Leidy Consuelo Ortegón Pinilla

Leidy Consuelo Ortegón Pinilla

Analista Senior. Ext.: , leidy.ortegon@colombiaproductiva.com
Néstor Enrique Espitia Rueda

Néstor Enrique Espitia Rueda

Analista Senior. Ext.: , Nestor.espitia@colombiaproductiva.com
Sara Lucia Osorio Tamayo

Sara Lucia Osorio Tamayo

Analista Senior. Ext.: , sara.osorio@colombiaproductiva.com
Luisa Fernanda Torres García

Luisa Fernanda Torres García

Analista Senior. Ext.: , luisa.torres@colombiaproductiva.com

Vicepresidencia Secretaría General

Jenny Fabiola Páez Vargas

Jenny Fabiola Páez Vargas

Vicepresidente Secretaría General. Ext.: 5242, fabiola.paez@colombiaproductiva.com
Osman Benjamín Vargas Rozo

Osman Benjamín Vargas Rozo

Coordinador Jefe de Planeación. Ext.: 5249, osman.vargas@colombiaproductiva.com
Flor Alba Gutiérrez Rodríguez

Flor Alba Gutiérrez Rodríguez

Coordinador Financiero y Presupuestal. Ext.: 5201, flor.gutierrez@colombiaproductiva.com
Lina Jiménez Ríos

Lina Jiménez Ríos

Ejecutivo Secretaria General. Ext.: 5246, lina.jimenez@colombiaproductiva.com
Cristian Felipe Bolaños Lancheros

Cristian Felipe Bolaños Lancheros

Profesional Senior de Transformación Digital. Ext.: , cristian.bolanos@colombiaproductiva.com
Santiago López Montoya

Santiago López Montoya

Profesional Senior Administrativo. Ext.: 5214, santiago.lopez@colombiaproductiva.com
Liliana Margarita Méndez Cuervo

Liliana Margarita Méndez Cuervo

Profesional Senior. Ext.: , liliana.mendez@colombiaproductiva.com
Camilo Andrés Pomares Quimbaya

Camilo Andrés Pomares Quimbaya

Profesional Senior Planeación. Ext.: , camilo.pomares@colombiaproductiva.com
Diana Lisbet Aguirre Benavides

Diana Lisbet Aguirre Benavides

Profesional Junior. Ext.: 5226, diana.aguirre@colombiaproductiva.com
Julián Camilo Gómez Arias

Julián Camilo Gómez Arias

Analista Senior Gestión Financiera. Ext.: , julian.gomez@colombiaproductiva.com
Diego Edilberto Quitora Carrillo

Diego Edilberto Quitora Carrillo

Analista Junior. Ext.: , diego.quitora@colombiaproductiva.com
Jessica Alessandra Neme Peñuela

Jessica Alessandra Neme Peñuela

Analista Junior de Contratación. Ext.: , jessica.neme@colombiaproductiva.com
Mercedes Cristina Muñoz de la Cruz

Mercedes Cristina Muñoz de la Cruz

Auxiliar administrativo I. Ext.: 5233, mercedes.munoz@colombiaproductiva.com
Ivonne Andrea Lopez Gómez

Ivonne Andrea Lopez Gómez

Analista Junior. Ext.: , Ivonne.lopez@colombiaproductiva.com
Laura Fernanda Valderrama Blanco

Laura Fernanda Valderrama Blanco

Auxiliar Administrativo I. Ext.: 5259, laura.valderrama@colombiaproductiva.com
Paula Daniela Estupiñan Socadagui

Paula Daniela Estupiñan Socadagui

Auxiliar Administrativa II. Ext.: , paula.estupinan@colombiaproductiva.com
Carolina Torres Jiménez

Carolina Torres Jiménez

Contratista. Ext.: , carolina.torres@colombiaproductiva.com

Gerencia Asuntos Legales y Regulatorios

Camilo Alfonso Guarín Prieto

Camilo Alfonso Guarín Prieto

Gerente Asuntos Legales y Regulatorios. Ext.: 5235, camilo.guarin@colombiaproductiva.com
Jose Daniel Mongua

Jose Daniel Mongua

Ejecutivo Asuntos Legales y Regulatorios. Ext.: 5243, jose.mongua@colombiaproductiva.com
Natalia Escobar Perdomo

Natalia Escobar Perdomo

Analista Senior. Ext.: , natalia.escobar@colombiaproductiva.com

Gerencia Inteligencia Competitiva

José David Piñeros

José David Piñeros

Gerente Inteligencia competitiva. Ext.: 5257, jose.pineros@colombiaproductiva.com
Miguel Fernando Pire Rodríguez

Miguel Fernando Pire Rodríguez

Ejecutivo. Ext.: 5241, miguel.pire@colombiaproductiva.com
Nathalia Córdoba Toro

Nathalia Córdoba Toro

Profesional Senior. Ext.: , nathalia.cordoba@colombiaproductiva.com
Camilo Andrés Torres Campos

Camilo Andrés Torres Campos

Profesional Senior. Ext.: , Camilo.torres@colombiaproductiva.com

Comunicaciones

Sonia Astrid López Ortiz

Sonia Astrid López Ortiz

Coordinador de Comunicaciones. Ext.: 5205, sonia.lopez@colombiaproductiva.com
Leonardo Pérez Medina

Leonardo Pérez Medina

Profesional Senior. Ext.: 5216, leonardo.perez@colombiaproductiva.com
Giovanny Serrano Montaña

Giovanny Serrano Montaña

Profesional Senior Periodista. Ext.: 5254, giovanny.serrano@colombiaproductiva.com
Juan Pablo Vega Bohórquez

Juan Pablo Vega Bohórquez

Profesional Junior. Ext.: 5255, juan.vega@colombiaproductiva.com
Alejandra Tolosa

Alejandra Tolosa

Profesional Junior. Ext.: , alejandra.tolosa@colombiaproductiva.com
Lizeth Palomino Orozco

Lizeth Palomino Orozco

Analista Junior. Ext.: , lizeth.palomino@colombiaproductiva.com