Nuestro equipo

Inicio Conózcanos
Aurelio Mejía Mejía

Aurelio Mejía Mejía

Gerente general, aurelio.mejia@colombiaproductiva.com. Ext.: 5218
Aurelio Mejía es profesional en economía de la Universidad de Antioquia y especialista en Gobierno, Gerencia y Asuntos Públicos de la Universidad Externado de Colombia. Tiene una maestría en Economía de la Salud de la Universidad de York.  
  
Durante su paso por el Ministerio de Comercio, Industria y Turismo fue viceministro encargado de Desarrollo Empresarial y director de Regulación. Desde el tres de octubre de 2022 es el gerente general de Colombia Productiva. 

Gerencia General

Carolina Bermúdez Tamayo

Carolina Bermúdez Tamayo

Ejecutivo. Ext.: 5227, ana.bermudez@colombiaproductiva.com
Maria Camila Bonilla Rubiano

Maria Camila Bonilla Rubiano

Auxiliar II. Ext.: , maria.bonilla@colombiaproductiva.com

Coordinación Estrategia y Cooperación

Carlos Ernesto Escobar Vargas

Carlos Ernesto Escobar Vargas

Coordinador I de Estrategia y Cooperación. Ext.: , carlos.escobar@colombiaproductiva.com
José David Piñeros

José David Piñeros

Coordinador I Inteligencia Estratégica. Ext.: 5257, jose.pineros@colombiaproductiva.com
María Carolina Hernández Silva

María Carolina Hernández Silva

Ejecutivo de Cooperación y Alianzas Regionales. Ext.: , maria.hernandez@colombiaproductiva.com
Miguel Fernando Pire Rodríguez

Miguel Fernando Pire Rodríguez

Ejecutivo Inteligencia Estratégica. Ext.: 5241, miguel.pire@colombiaproductiva.com
Camilo Andrés Torres Campos

Camilo Andrés Torres Campos

Profesional Senior. Ext.: , Camilo.torres@colombiaproductiva.com
Nathalia Córdoba Toro

Nathalia Córdoba Toro

Profesional Senior. Ext.: , nathalia.cordoba@colombiaproductiva.com
Aura Maria Buitrago Amaya

Aura Maria Buitrago Amaya

Profesional Junior . Ext.: , aura.buitrago@colombiaproductiva.com
Camila Alejandra Lozano Caicedo

Camila Alejandra Lozano Caicedo

Practicante . Ext.: , camila.lozano@colombiaproductiva.com 

Gerencia Sectorial

Pedro Mauricio Rojas Casas

Pedro Mauricio Rojas Casas

Gerente Sectorial. Ext.: 5212, pedro.rojas@colombiaproductiva.com
Jennifer Pineda Romero

Jennifer Pineda Romero

Coordinador I. Ext.: 5237, jennifer.pineda@colombiaproductiva.com
Erika Velásquez Cujar

Erika Velásquez Cujar

Coordinador I. Ext.: 5204, erika.velasquez@colombiaproductiva.com
Sergio Alfredo Rico López

Sergio Alfredo Rico López

Coordinador I. Ext.: 5210, sergio.rico@colombiaproductiva.com
Guiovanni Arturo Zambrano Russy

Guiovanni Arturo Zambrano Russy

Coordinador I. Ext.: 5207, guiovanni.zambrano@colombiaproductiva.com
Daniel Colmenares Perdomo

Daniel Colmenares Perdomo

Coordinador I. Ext.: 5206, daniel.colmenares@colombiaproductiva.com
Natalia Pedraza Abril

Natalia Pedraza Abril

Coordinador I. Ext.: 5244, natalia.pedraza@colombiaproductiva.com
Diego Fernando Pinzón Martínez

Diego Fernando Pinzón Martínez

Coordinador I. Ext.: 5220, diego.pinzon@colombiaproductiva.com
Mario Alberto Villamil Polo

Mario Alberto Villamil Polo

Coordinador I. Ext.: , Mario.villamil@colombiaproductiva.com
Santiago José Plata Muñoz

Santiago José Plata Muñoz

Ejecutivo. Ext.: , santiago.plata@colombiaproductiva.com
Silvia Marcela Amorocho Becerra

Silvia Marcela Amorocho Becerra

Ejecutiva. Ext.: , silvia.amorocho@colombiaproductiva.com
Juan Fernando Cifuentes Restrepo

Juan Fernando Cifuentes Restrepo

Ejecutivo. Ext.: , juan.cifuentes@colombiaproductiva.com
Dania Palacio

Dania Palacio

Profesional Senior. Ext.: 5209, dania.palacio@colombiaproductiva.com
Jennifer Yaneth Guzmán Gualteros

Jennifer Yaneth Guzmán Gualteros

Profesional Senior. Ext.: 5229, jennifer.guzman@colombiaproductiva.com
Natalia Ramírez Toncel

Natalia Ramírez Toncel

Profesional Senior. Ext.: 5200, natalia.ramirez@colombiaproductiva.com
Laura Valencia Arias

Laura Valencia Arias

Profesional Senior. Ext.: , laura.valencia@colombiaproductiva.com
Sergio Adiwasito Senior

Sergio Adiwasito Senior

Profesional Senior. Ext.: , sergio.adiwasito@colombiaproductiva.com
Diana Patricia Ruiz Pineda

Diana Patricia Ruiz Pineda

Profesional Senior. Ext.: , diana.ruiz@colombiaproductiva.com
Nelcy Johanna Buitrago Forero

Nelcy Johanna Buitrago Forero

Profesional Junior . Ext.: , nelcy.buitrago@colombiaproductva
Paula Camila Peña Mesa

Paula Camila Peña Mesa

Profesional Junior. Ext.: , paula.pena@colombiaproductiva.com
Cristian David Diaz Casanova

Cristian David Diaz Casanova

Profesional Junior. Ext.: , cristian.diaz@colombiaproductiva.com
Juan Mauricio Moreno Orjuela

Juan Mauricio Moreno Orjuela

Profesional Junior. Ext.: 6111, juan.moreno@colombiaproductiva.com
Sandra Milena Bohorquez Zamudio

Sandra Milena Bohorquez Zamudio

Analista Junior. Ext.: , Sandra.bohorquez@colombiaproductiva.com
Karen Lizeth Rodríguez Barrera

Karen Lizeth Rodríguez Barrera

Analista Junior. Ext.: , karen.rodriguez@colombiaproductiva.com

Gerencia de Productividad

Lucas Rodríguez

Lucas Rodríguez

Gerente de Productividad. Ext.: 5225, lucas.rodriguez@colombiaproductiva.com
Osman Benjamín Vargas Rozo

Osman Benjamín Vargas Rozo

Coordinador II. Ext.: 5249, osman.vargas@colombiaproductiva.com
Olga Lucía Pesca R.

Olga Lucía Pesca R.

Coordinadora II. Ext.: 5224, olga.pesca@colombiaproductiva.com
Johana Padilla Bedoya

Johana Padilla Bedoya

Coordinadora I. Ext.: , johana.padilla@colombiaproductiva.com
Juliana Velasquez Rivera 

Juliana Velasquez Rivera 

Ejecutiva. Ext.: , juliana.velasquez@colombiaproductiva.com
Orlando Mario Ramirez Piña

Orlando Mario Ramirez Piña

Ejecutivo. Ext.: , orlando.ramirez@colombiaproductiva.com
Karen Andrely Mendez Herrera

Karen Andrely Mendez Herrera

Profesional Senior. Ext.: , karen.mendez@colombiaproductiva.com
Mónica Lizeth Blanco Sepúlveda

Mónica Lizeth Blanco Sepúlveda

Profesional Senior. Ext.: 5222, monica.blanco@colombiaproductiva.com
Lucía García Murillo

Lucía García Murillo

Profesional Senior. Ext.: , claudia.garcia@colombiaproductiva.com
Jennifer Eliana Ramírez Molina

Jennifer Eliana Ramírez Molina

Profesional Senior. Ext.: , jennifer.ramirez@colombiaproductiva.com
Andres Felipe Campo Bermúdez

Andres Felipe Campo Bermúdez

Profesional Senior. Ext.: , andres.campo@colombiaproductiva.com
Jennifer Téllez Rondón

Jennifer Téllez Rondón

Profesional Senior. Ext.: , jhenifer.tellez@colombiaproductiva.com
Santiago López Montoya

Santiago López Montoya

Profesional Senior. Ext.: 5214, santiago.lopez@colombiaproductiva.com
Sonia Marcela Buitrago Morales

Sonia Marcela Buitrago Morales

Profesional Senior. Ext.: 5272, sonia.buitrago@colombiaproductiva.com
Laura Teresa Giordanelli Bayona

Laura Teresa Giordanelli Bayona

Profesional Senior. Ext.: ,
Laura Castillo Bohorquez

Laura Castillo Bohorquez

Profesional Junior. Ext.: , laura.castillo@colombiaproductiva.com
Katerine Espitia Cárdenas

Katerine Espitia Cárdenas

Analista Senior. Ext.: , katerine.espitia@colombiaproductiva.com
Dana Gabriela Reina Concha

Dana Gabriela Reina Concha

Analista Senior. Ext.: , Dana.Reina@colombiaproductiva.com
Leidy Consuelo Ortegón Pinilla

Leidy Consuelo Ortegón Pinilla

Analista Senior. Ext.: , leidy.ortegon@colombiaproductiva.com
Néstor Enrique Espitia Rueda

Néstor Enrique Espitia Rueda

Analista Senior. Ext.: , Nestor.espitia@colombiaproductiva.com
Sara Lucia Osorio Tamayo

Sara Lucia Osorio Tamayo

Analista Senior. Ext.: , sara.osorio@colombiaproductiva.com
Yeferson Cundumi Carvajal

Yeferson Cundumi Carvajal

Analista Junior. Ext.: ,
Gina Alejandra Buitrago Rojas

Gina Alejandra Buitrago Rojas

Analista Junior. Ext.: 5249, gina.buitrago@colombiaproductiva.com

Gerencia Secretaría General

Jenny Fabiola Páez Vargas

Jenny Fabiola Páez Vargas

Gerente Secretaría General. Ext.: 5242, fabiola.paez@colombiaproductiva.com
Flor Alba Gutiérrez Rodríguez

Flor Alba Gutiérrez Rodríguez

Coordinador II Financiero y Presupuestal. Ext.: 5201, flor.gutierrez@colombiaproductiva.com
Lina Jiménez Ríos

Lina Jiménez Ríos

Ejecutivo Estructuración Contractual. Ext.: 5246, lina.jimenez@colombiaproductiva.com
Cristian Felipe Bolaños Lancheros

Cristian Felipe Bolaños Lancheros

Profesional Senior. Ext.: , cristian.bolanos@colombiaproductiva.com
Diana Lisbet Aguirre Benavides

Diana Lisbet Aguirre Benavides

Profesional Junior. Ext.: 5226, diana.aguirre@colombiaproductiva.com
Julián Camilo Gómez Arias

Julián Camilo Gómez Arias

Analista Senior. Ext.: , julian.gomez@colombiaproductiva.com
Diego Edilberto Quitora Carrillo

Diego Edilberto Quitora Carrillo

Analista Junior. Ext.: , diego.quitora@colombiaproductiva.com
Ivonne Andrea Lopez Gómez

Ivonne Andrea Lopez Gómez

Analista Junior. Ext.: , Ivonne.lopez@colombiaproductiva.com
Mercedes Cristina Muñoz de la Cruz

Mercedes Cristina Muñoz de la Cruz

Auxiliar I. Ext.: 5233, mercedes.munoz@colombiaproductiva.com
Laura Fernanda Valderrama Blanco

Laura Fernanda Valderrama Blanco

Auxiliar I. Ext.: 5259, laura.valderrama@colombiaproductiva.com
Paula Daniela Estupiñan Socadagui

Paula Daniela Estupiñan Socadagui

Auxiliar II. Ext.: , paula.estupinan@colombiaproductiva.com
Carolina Torres Jiménez

Carolina Torres Jiménez

Contratista. Ext.: , carolina.torres@colombiaproductiva.com

Coordinación Asuntos Legales y Regulatorios

Camilo Alfonso Guarín Prieto

Camilo Alfonso Guarín Prieto

Coordinador I de Asuntos Legales y Regulatorios. Ext.: 5235, camilo.guarin@colombiaproductiva.com
Jose Daniel Mongua

Jose Daniel Mongua

Ejecutivo Asuntos Legales y Regulatorios. Ext.: 5243, jose.mongua@colombiaproductiva.com
Natalia Escobar Perdomo

Natalia Escobar Perdomo

Profesional Senior. Ext.: , natalia.escobar@colombiaproductiva.com

Coordinación Comunicaciones

Sonia Astrid López Ortiz

Sonia Astrid López Ortiz

Coordinador II de Comunicaciones. Ext.: 5205, sonia.lopez@colombiaproductiva.com
Leonardo Pérez Medina

Leonardo Pérez Medina

Profesional Senior. Ext.: 5216, leonardo.perez@colombiaproductiva.com
Giovanny Serrano Montaña

Giovanny Serrano Montaña

Profesional Senior Periodista. Ext.: 5254, giovanny.serrano@colombiaproductiva.com
Juan Pablo Vega Bohórquez

Juan Pablo Vega Bohórquez

Profesional Junior. Ext.: 5255, juan.vega@colombiaproductiva.com
Alejandra Tolosa

Alejandra Tolosa

Analista Junior. Ext.: , alejandra.tolosa@colombiaproductiva.com